НЕ МОЖЕТЕ УГОВОРИТЬ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА НА ЛЕЧЕНИЕ?
Мы готовы помочь

+7 (495) 177-02-03

Абстинентный синдром после ацетилкодеина:
как снять ломку

   Наркотическое вещество ацетилкодеин был разработан как дешевый аналог героина и считается «уличным наркотиком». Почему «уличный?» Потому что его готовят в условиях антисанитарии, путем обработки частей опийного мака подручными реагентами. Наркотик вызывает сильнейшее привыкание и с него тяжело «слезть». К признакам отравления ацетилкодеином относят:

   1) Нарушение работы сердечно-сосудистой системы;

   2) Возникновение судорог, нарушение работы опорно-двигательного аппарата;

   3) Нарушение зрения и слуха;

   4) Гипертонус мышц.

   После отмены ацетилкодеина у человека практически сразу обнаруживается абстинентный синдром. Абстинентный синдром в данном случае можно купировать только в наркологическом стационаре и под присмотром опытных врачей-наркологов. Ни в коем случае не пытайтесь справиться с ломкой от ацетилкодеина самостоятельно, такие действия могут закончится летально.

Абстинентный синдром после ацетилкодеина:
как снять ломку в клинике «Равновесие» Москва (Монино)

   Клиника «Равновесие» в Москве (Монино) успешно помогает зависимым справиться с абстинентным синдромом после ацетилкодеина. Наша клиника предоставляет комфортабельный наркологический стационар с новейшим оборудованием и опытными специалистами, которые готовы помочь 24/7. Лечение заключается не только в устранении абстинентного синдрома, но и устранении последствий для организма, которые вызывает ацетилкодеин. Выбор метода лечения зависит от стажа употребления, сопутствующих заболеваний, мотивации больного на лечение. Терапия зависимости в данном случае проходит в 3 этапа:

   1) Детоксикация. Очищение организма от продуктов распада наркотика с целью улучшения самочувствия больного. Детоксикация чистит организм, восстанавливает его водно-солевой баланс, снимает болевые ощущения. Детоксикацию проводит врач-нарколог в стационаре.

   2) Психо-социальная реабилитация. Реабилитация помогает разобраться в причинах зависимости, своих чувствах, желаниях, дает инструменты работы с желанием употребить (тягой). В реабилитации пациентом занимаются психологи, аддиктологи и социальные работники.

   3) Ресоциализация. Это процесс плавного вхождения личности в социум после прохождения курса реабилитации.