НЕ МОЖЕТЕ УГОВОРИТЬ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА НА ЛЕЧЕНИЕ?
Мы готовы помочь

+7 (495) 177-02-03

Помощь алкоголикам

   Алкоголизм — это прогрессирующее заболевание, которое в тяжелых случаях может привести к летальному исходу. К сожалению, алкоголизм затрагивает многие семьи в нашей стране. Люди начинают употреблять алкоголь по многим причинам, но суть действия одна – смыть негативные эмоции и на время забыть о них. Лечение алкогольной зависимости – серьезная задача даже для опытных специалистов. Помощь алкоголикам в Москве осуществляет наркологическая клиника «Равновесие». В нашей клинике работают наркологи, психологи и психотерапевты. Записаться на консультацию можно по горячей линии клиники «Равновесие».

Помощь алкоголикам в клинике «Равновесие» Москва

   Помощь алкоголикам в Москве в клинике «Равновесие» включает в себя несколько этапов:

   1) Детокс. Детокс – это процесс очищения организма от продуктов распада этилового спирта. Мы рекомендуем детокс в стенах нашего наркологического диспансера. Опытный врач-нарколог на основании анамнеза подберет эффективное лечение и быстро восстановит силы больного. В процессе детоксикации наши врачи используют только проверенные препараты. Детокс эффективно снимает симптомы похмелья и определяет этапы для дальнейшего лечения.

   2) Психо-социальная реабилитация. Реабилитация проходит в специальном центре, где пациент находится круглосуточно. Эта изоляция необходима, чтобы полностью погрузиться в свое выздоровление. Психологи реабилитационного центра помогут выявить зависимость человека, ее механизм, а также устойчивую мотивацию к полному отказу от алкоголя.

   3) Ресоцилизация. Ресоциализация – это переход от реабилитационного этапа к нормальной, трезвой жизни. После выхода из реабилитационного центра пациенту даются рекомендации, которым он должен следовать, чтобы оставаться трезвым.