НЕ МОЖЕТЕ УГОВОРИТЬ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА НА ЛЕЧЕНИЕ?
Мы готовы помочь

+7 (495) 177-02-03

   В современном обществе принято считать, что алкоголик это тот человек, который ведет аморальный образ жизни, ночует под забором и пьет от неустроенности жизни. Однако проблема на самом деле гораздо страшнее, чем кажется. Многие люди, имеющие положение в обществе, хорошую работу и крепкую семью страдают сильной алкогольной зависимостью.
Разница внешнего вида людей зависит от его алкогольного стажа или иначе стадии заболевания. Вылечить алкоголизм в домашних условиях не возможно, так или иначе, потребуется вмешательство специалистов.

Лечение алкогольной зависимости

   Условно врачи делят весь процесс лечения от алкоголизма на пять основных этапов:

  1. Дезинтоксикация направленна на очищение организма от токсинов и продуктов распада этанола. Процедура предусматривает проведение ифузионной терапии, в которые входят капельницы и инъекции с препаратами. Если отравление алкоголем имеет высокую степень, может потребоваться физиопроцедуры.
  2. Восстановление работы органов. Из-за постоянного употребления горячительных напитков у больного ухудшается здоровье, и страдают следующие органы: почки, печень, желудок, сердце и головной мозг. Прежде чем продолжать лечение, необходимо улучшить состояние, для этого пациент проходит предварительную диагностику, которая позволяет выявить все дефекты со здоровьем. На основе полученной информации доктор назначает индивидуальный план лечения.
  3. Психотерапия. Как только физическое состояние больного улучшается, уменьшается физическая тяга, в работу вступают психологи и психотерапевты. Специалисты помогают пациенту найти первопричину зависимости и мотивируют его на лечение и возвращение к здоровому образу жизни.
  4. Кодирование. Данная процедура может проводиться разными способами, например введение специальных препаратов, которые подавляют тягу к алкоголю или вызывают отвращение к употреблению. Неплохие результаты дает процедура стресса-терапии по методу Довженко или гипноз. Какой из методов выбрать, врач решает в индивидуальном порядке, опираясь на предварительно взятые анализы.
  5. Реабилитация. Чтобы вероятность рецидива свести к минимуму, прошедшему медикаментозное лечение больному следует пройти реабилитацию. В ходе процесса пациент постоянно находится на связи с психотерапевтом. Если тяга к спиртному снова даст о себе знать, нужно незамедлительно обратиться к наркологу и поделится своими опасениями. Специалист примет меры, чтобы улучшить состояние своего пациента.

   Алкоголику важно понимать, что как бы ни хотелось лечиться самостоятельно и инкогнито лучше заручится поддержкой специалиста. Врач поможет навсегда избавиться от смертельной привычки и вернуться к здоровой, трезвой жизни.