НЕ МОЖЕТЕ УГОВОРИТЬ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА НА ЛЕЧЕНИЕ?
Мы готовы помочь

+7 (495) 177-02-03

   Алкогольная зависимость стала распространенным заболеванием среди людей разного возраста и пола. Коварство заключается в том, что болезнь развивается незаметно и не каждый готов признаться сам себе, что пора принимать меры по лечению. Самостоятельно излечиться от недуга невозможно, поэтому стоит обратиться за помощью в клинику лечения алкоголизма в Балашихе.

Этапы лечения алкоголизма в Балашихе

   Лечение алкоголизма в Балашихе происходит в три этапа:

  1. Вывод из запоя и детоксикация – чрезвычайно важный этап для нормализации обмена веществ в организме больного. Он также необходим для улучшения сна, а это напрямую связано и с настроением. Детоксикация для лечения алкоголизма в Балашихе производится с помощью капельниц. Больной обязательно должен находиться в стационаре, ведь дома отслеживать его состояние значительно сложнее. Исключение возможно только для легких случаев, когда можно применять амбулаторное лечение и метод «стационара на дому». Продолжительность этого этапа, в среднем, составляет 3-5 дней.
  2. Реабилитация.Приведя в норму физическое состояние пациента, специалисты клиники лечения алкоголизма в Балашихе переходят к работе с психологической тягой к алкоголю.Лечение может включать как стационарные, так и амбулаторные методики (в зависимости от тяжести случая). Важную роль в процессе играют поддержка и правильное отношение со стороны близких и друзей. Больной получает психотерапевтическое лечение в сочетании с медицинскими препаратами.Продолжительность периода реабилитации – 6-12 месяцев.
  3. Социальная адаптация и постреабилитационная поддержка. Резкое возвращение к обычной жизни, которая имеет огромное количество соблазнов, грозит возвращением и старой привычки. Чтобы этого не произошло, после лечения алкоголизма в Балашихе, рекомендуется посещать специальные группы, где учат контролировать свое поведение, а участники делятся своими историями и поддерживают друг друга.

Основные методы лечения алкоголизма в Балашихе

   Важнейший компонент лечения – осознанное решение больного избавиться от недуга и ответственное отношение ко всем процедурам и рекомендациям. Для того, чтобы добиться полного выздоровления, эксперты в области лечения алкоголизма в Балашихе применяют следующие методы.

   Психотерапия

   Этот метод позволяет выработать новые привычки и изменить отношение к спиртному. Во время лечения алкоголизма в Балашихе, больной учится преодолевать желание употреблять алкоголь, понимает необходимость трезвости и осознает важность умения справляться с проблемами «на трезвую голову».

   Кодирование

   Метод основан на работе с подсознанием больного. Лечение производится в несколько сеансов. Продолжительность курса при лечении алкоголизма в Балашихе до одного года. Методика подходит не всем, так как имеет серьезные ограничения.

   Инъекции

   Пациенту внутривенно вводятся препараты, имеющие свойство накапливаться в организме. При попадании в него спиртного, человек начинает испытывать неприятные ощущения. У каждого действие препарата проявляется разными способами – учащение сердцебиения, тошнота, рвота, повышение артериального давления. Также при лечении алкоголизма в Балашихе в организм больного могут вводиться другие инъекции на основе налтрексона, которые блокируют приятное ощущение опьянения.
   Для лечения алкоголизма в Балашихе применяются эти и многие другие методики. Конкретный комплекс мероприятий определяется для каждого пациента индивидуально, в зависимости от его пожеланий и особенностей организма.

Лучше обратиться в клинику лечения алкоголизма в Балашихе или пытаться вылечиться народными средствами

   Многие люди, боясь огласки, решают не обращаться к профессионалам, а попробовать справиться своими силами. Рецепты народной медицины из интернета обещают эффективность в борьбе с зависимостью. Сборы трав, настойки, гриб-навозник и прочее. Возможно, они правда кому-то помогли. Однако, любое лечение требует наблюдения квалифицированного врача, ведь реакция организма на «волшебное средство» непредсказуема. Не стоит ставить опасные эксперименты на здоровье. Лучше обратиться в специализированную клинику для лечения алкоголизма в Балашихе.