Прокапаться от алкоголя

   Сильное алкогольное опьянение, абстинентный синдром, длительный запой или сильнейшее алкогольное опьянение можно снять только при помощи ифузионной терапии. Это необходимо, чтобы как можно быстрее облегчить состояние пациента. Инфузионная терапия представляет собой раствор лекарственных средств, которые вводятся больному в кровоток.
   Капельница способна в короткие сроки восполнить дефицит жидкости, а вводимые препараты лучше усваиваются в организме человека.Инфузионная терапия используется при экстренном, симптоматическом лечении, а также в процессе реабилитации, когда пациент полностью отказывается от спиртного.

Как можно прокапаться от алкоголизма?

Специалисты наркологических центров и клиник не рекомендуют устанавливать капельницы самостоятельно, данная процедура должна проводиться только врачом. Индивидуальный подбор препаратов, определение нужной дозировки, внутривенный ввод препаратов выполняется строго специалистом, так как самостоятельное вмешательство может быть опасно для жизни. Объясняется это легко: многие препараты для противоалкогольной терапии могут иметь химический состав, который не сочетается с другими веществами, поэтому вводятся они разными инъекциями в составе капельниц или не могут использоваться одновременно.

Где можно прокапаться от алкоголизма?

  Прокапаться от алкоголизма можно в домашних условиях или в стационаре.
   Как это происходит:

  1. Инфузионнная терапия в домашних условиях проводиться лишь в том случае, если у пациента удовлетворительное состояние, нет хронических или обостренных заболеваний, а также противопоказаний для проведения данной процедуры. В основном терапия используется для быстрого вытрезвления, снятия абстинентного синдрома, при выводе из запоя и алкогольном отравлении.
  2. Поездка в стационар необходима, если пациент находиться в тяжелом состоянии, после проведения алкоголизации, ему нужно наблюдение медперсонала. Специалисты рекомендуют использовать капельницу от алкоголизма в медцентре после длительного запоя, также при развитии алкогольного психоза, для пожилых людей и пациентов с хроническими заболеваниями.

Эффективность капельницы от алкоголизма

   Действие капельницы напрямую зависит от препаратов, которые входят в его состав. Лекарства подбираются наркологом индивидуально для каждого пациента: опираясь на симптомы, учитывая состояние здоровья, возможные противопоказания и другие важные факторы.

Капельница оказывает комплексное воздействие на организм, а именно:

  1. Разжижение крови.
  2. Воспаление дефицита жидкости.
  3. Улучшение обмена веществ.
  4. Восстановление кислотно-щелочного, солевого и водного баланса.
  5. Быстрый вывод продуктов распада этанола.
  6. Восстановление потерянных витаминов и минералов.
  7. Повышение глюкозы в крови.
  8. Снятие симптомов алкогольного отравления.

Достоинства действий капельницы:

  • ускоряет поступление препаратов в кровь больного;
  • быстрый вывод продуктов распада этанола;
  • возможность комплексного использования препаратов;

применение капельницы не создает нагрузку на внутренние органы и системы организма.

Препараты, используемые для капельницы

   Врач составляет состав капельницы для каждого пациента строго индивидуально, опираясь на произведенные ранее исследования. Вещества необходимы для устранения водного и энергетического баланса. Прокапывание ослабляет токсичное воздействие алкоголя на организм и восполняет дефицит витаминов и минералов.
Медикаменты, входящие в состав капельницы делят на два вида:

  1. Базисные — обеспечивающие физиологическую потребность в жидкости и электролитах.
  2. Корригирующие – устраняют нарушения электролитного (водного) баланса. Данные препараты снимают симптомы алкогольного отравления и абстинентного синдрома.

   Как основа в растворе используется 5 или 10% глюкоза, либо физраствор. Вместе с глюкозой некоторым вводиться инсулин, который позволяет ускорить процесс усвоения раствора. Физраствор позволяет восполнить раствор жидкости и восстановить солевой баланс. Глюкозу в основном используют как источник питания и восстановления энергии, она повышает метаболизм и улучшает работу печени.
   Дополнительно врачи могут использовать анальгетики, седативные препараты и лекарственные вещества, восстанавливающие работу сердца и давление.

Капельница от алкоголя позволяет быстро улучшить состояние пациента. Важно чтобы эта процедура проводилась специалистом, который может приехать на дом или принять человека в стационаре.