НЕ МОЖЕТЕ УГОВОРИТЬ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА НА ЛЕЧЕНИЕ?
Мы готовы помочь

+7 (495) 177-02-03

   Реабилитация алкозависимых в Москве осуществляется в государственных и частных реабилитационных центрах. Главная задача реабилитации – восстановить психическое благополучие зависимого человека и адаптировать его к жизни в социуме. Реабилитационный центр помогает осознать человеку свою болезнь и учит его с ней справляться.
   В реабилитационном центре работают психологи и психотерапевты, врачи и младший медицинский персонал. Реабилитация алкозависимых занимает достаточно много времени, потому что у алкоголизма есть своя специфика течения болезни. В среднем на реабилитацию человек тратит от 6 месяцев до 1 года. Именно это время необходимо для переоценки жизненных принципов и стремлений.

Реабилитация алкозависимых в Москве в клинике «Равновесие»

   Реабилитация алкозависимых в Москве проходит в клинике «Равновесие». Реабилитация проходит в современном стационаре круглосуточного пребывания и включает в себя несколько этапов.
   Первый этап реабилитации алкозависимых в клиники «Равновесие» — адаптационный. Человек обычно поступает к нам после процедуры детоксикации (очищения) организма и мало понимает, что ему нужно делать дальше. Он боязлив и насторожен ко всему новому. Плюс ко всему большинство алкоголиков мучает желание употребить спиртные напитки, и они стремятся побыстрее выйти из стен реабилитации.
   На данном этапе активно работают специалисты центра, а именно психологи и наркологи. Они мягко объясняют человеку о последствиях его употребления и мотивируют его на ведение трезвого образа жизни. Когда человек адаптируется, начинается этап собственно реабилитации. Зависимый восстанавливает свое психическое здоровье, при этом учится эффективному взаимодействию с людьми.
   Последний этап реабилитации- ресоциализация. Ресоциализацией называют плавный переход от реабилитации к социуму. На протяжении всей ресоциализации человека поддерживают специалисты центра «Равновесие».