НЕ МОЖЕТЕ УГОВОРИТЬ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА НА ЛЕЧЕНИЕ?
Мы готовы помочь

+7 (495) 177-02-03

   Лечение наркомании и алкоголизма нужно начинать сразу же, как вы узнали о проблеме вашего родного человека. Не стоит тянуть время, ждать лучшего момента, так как его может и не быть.
   Зависимость – коварная болезнь, которая с течением времени лишь прогрессирует, не давая человеку шанс на трезвую жизнь.
   Опасно думать, что зависимость – болезнь малодушных людей, без воли и смысла жизни. Зачастую это не совсем так. Человек начинает употреблять либо от слишком хорошей жизни, когда все доступные удовольствия приелись. Либо под действием тяжелых психотравмирующих событий, так как потеря родных, потеря работы и тд.

Лечение наркомании и алкоголизма в клинике «Равновесие» в Москве

   Лечение наркомании и алкоголизма в клинике «Равновесие» в Москве проходит комплексно. Терапия подбирается с учетом всех индивидуальных особенностей наших пациентов и направлена на полный отказ от употребления запрещенных веществ.
   Чтобы не допустить развития зависимости, к лечению надо подходить осознанно и рационально. Нужно задействовать все внутренние ресурсы, чтобы как можно быстрее справиться с зависимостью.
   Наши специалисты помогут направить и поддержать человека в трудную минуту, а также научить его жить с зависимостью. Для начала нужно правильно подобрать медикаментозное лечение, которое снимет симптомы ломки или похмелья.
   Этим занимаются лучшие врачи-наркологи клиники «Равновесие». Затем необходим этап реабилитационных мероприятий. Психо-социальной реабилитацией занимаются психологи и аддиктологи, специализирующиеся на работе с зависимостью.Реабилитация процесс индивидуальный и достаточно длительный.
   В среднем зависимый проходит курс реабилитации за 6-9 месяцев.