НЕ МОЖЕТЕ УГОВОРИТЬ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА НА ЛЕЧЕНИЕ?
Мы готовы помочь

+7 (495) 177-02-03

   Лечение наркомании и токсикомании начинается с того момента, когда зависимый осознает свое заболевание и обратится за квалифицированной помощью. Иногда за зависимого обращаются к специалистам его родственники, которые понимают, что сами не в силах противостоять зависимости.
   Так или иначе, лечение этих 2ух серьезных заболеваний требует серьезного комплексного подхода и направлено на достижение устойчивой ремиссии. Лечение наркомании и токсикомании проходит в специализированных учреждениях, больницах или клиниках, которые имеют все необходимое для восстановления физического и психического здоровья.

Лечение наркомании и токсикомании в клинике «Равновесие» в Москве

   Лечение наркомании и токсикомании в клинике «Равновесие» в Москве всегда начинается с первичной консультации врача-нарколога. Врач устанавливает диагноз, собирает анамнез, назначает дополнительные анализы и составляет индивидуальный план лечения и реабилитации. Далее, при необходимости, врач проводит процедуру детоксикации организма, чтобы убрать абстинентный синдром и облегчить состояние больного.
   Детоксикация позволяет вывести из организма наркотики и настроить человека на дальнейшие шаги к трезвости. Следующий шаг – психо-социальная реабилитация, которая помогает человеку восстановить психику и заново социально адаптироваться. Реабилитация проходит в специальном центре круглосуточного пребывания для максимального погружения в вопросы выздоровления больного.
   В таком центре работают квалифицированные психологи и психотерапевты, которые специализируются именно на вопросах аддикций.