НЕ МОЖЕТЕ УГОВОРИТЬ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА НА ЛЕЧЕНИЕ?
Мы готовы помочь

+7 (495) 177-02-03

   Лечение наркомании не обходится без психологической реабилитации. Это важное условие для сохранения трезвости и обретение душевного благополучия.
   Психологическая реабилитация наркозависимых также способствует восстановлению социальной адаптации человека и учит его радостям жизни без употребления запрещенных веществ.
   Специалисты реабилитационного центра помогают зависимым осознать свое заболевание, принять себя и свои недостатки, дают мотивацию к действиям в сторону выздоровления.

Лечение наркомании реабилитация в клинике «Равновесие» Москва

   Лечение наркомании и реабилитация в клинике «Равновесие» в Москве проходит в несколько этапов. Самый первый и немаловажный этап – детоксикация организма. Детоксикация помогает справится с абстинентным синдромом, убирает общее недомогание, восстанавливает физическую силу. Детоксикацию проводит врач-нарколог в наркологическом стационаре.
   Далее следует этап психологической реабилитации. Это самый продолжительный период в лечении зависимых. Реабилитация в среднем длится около 6 месяцев и требует полного погружения в процесс. Зависимый по факту учится жить по-новому и без употребления запрещенных веществ. На первых порах реабилитация дается очень тяжело, так как старые паттерны поведения не дают человеку трезво взглянуть на себя и свое поведение.
   Но чем больше наркоман находится в терапевтической среде, тем больше уровень осознанности и желания жить.